10/100/1000M Media Converter
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China, Shenzhen |
| Markenname: | DF/OEM/Nuetral |
| Zertifizierung: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Modellnummer: | 10/100/1000M Media Converter |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | Verhandelbar |
|---|---|
| Preis: | negotiable denpend on QTY |
| Verpackung Informationen: | Blisterbox+Karton |
| Lieferzeit: | 5-9 Arbeitstage abhängig von der QTY |
| Zahlungsbedingungen: | Western Union, T/T, MoneyGram/Paypal |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 2000 Stück/Woche |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | 10/100/1000M Media Converter | Zugriffsmethode:: | 10/100/1000 Mbit/s |
|---|---|---|---|
| Standard:: | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d | Wellenlänge:: | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distanz:: | Doppelfaser MM: 550 m Doppelfaser SM: 10/20/30/50/80 km, Einzelfaser SM: 20/40/60/80 km CAT5: 100 m | Zeitverzögerung:: | <10 μs |
| BER:: | <1> | LED-Anzeigelampen:: | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER |
| Stromversorgung: | DC5V 1A (externe Stromversorgung), AC100-260 0,5A /DC-48 (interne Stromversorgung) | Energieverschwendung:: | 3W |
| Betriebstemperatur: | 0 ~ 50 ℃ | Funktions-Rate:: | 10/100/1000 Mbit/s |
| Lagertemperatur:: | -40 ~ 70 °C | Abmessungen:: | Außenmaße: 94 mm x 70 mm x 26 mm |
| Bruttogewicht:: | Außen: 0,4 kg | ||
| Hervorheben: | Gigabit-Medienwandler mit Glasfaser,10/100/1000M Ethernet-Medienkonverter,Glasfaser-Medienkonverter mit Garantie |
||
Produkt-Beschreibung
Ein Hochleistungs-Medienkonverter, der die Konvertierung zwischen automatisch angepassten 10Base-T, 100Base-TX oder 100Base-T und 1000Base-SX/LX mit vollduplex 1000M Arbeitsmuster unterstützt.
- Fortschrittliche HIC-Lösung mit Chip mit geringer Temperaturerhöhung eliminiert die Notwendigkeit eines Kühlsystems
- Implementiert Flusskontrolle zur Reduzierung von Broadcast-Stürmen
- Hochwertiges optisch-elektronisches Integrationsmodul gewährleistet zuverlässige Datenübertragung und lange Lebensdauer
- Unterstützt Broadcast-Filterung, Adress-Auto-Learning und Auto-Updating
- Store-and-Forward-Betriebsmechanismus mit 9kbyte Super-Datenpaketübertragung
- Vollduplex-Flusskontrolle oder Halbduplex-Back-Pressure-Arbeitsmuster mit Auto-Negotiation
- Umfassende Indikatorlampen für Link-Loss, elektrische und optische Link-Diagnose
- MTBF über 50.000 Stunden, konform mit Telekommunikations-Betriebsstandards
- Flexible optische Port-Optionen: Dual-Faser (MM), Dual-Faser (SM), Single-Faser (SM)
| Zugriffsmethode | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Standards | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| Wellenlänge | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Entfernung | Dual-Faser MM: 550m Dual-Faser SM: 10/20/30/50/80Km Single-Faser SM: 20/40/60/80Km CAT5: 100m |
| Konvertierungsmethode | Medienkonvertierung |
| Zeitverzögerung | <10μs |
| BER | <1> |
| LED-Anzeigen | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER |
| Stromversorgung | DC5V 1A (externes Netzteil), AC100-260 0.5A /DC-48 (internes Netzteil) |
| Stromverbrauch | 3W |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 ℃ |
| Arbeitsrate | 10/100/1000Mbps |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5%~90% |
| Lagertemperatur | -40~ 70 ℃ |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5%~90% nicht kondensierend |
| Abmessungen | Extern: 94mm x 70mm x 26mm |
| Bruttogewicht | Extern: 0.4kg |
- 25+ Jahre Erfahrung in der Herstellung von Glasfaserprodukten
- 450+ Montagearbeiter mit 3+ Jahren Erfahrung
- 10+ F&E-Ingenieure
- 16 in Deutschland importierte Spritzgussmaschinen und 16 Produktionslinien
- 30+ Prüfgeräte, einschließlich OTDR, 3D, VFL, IL&RL-Testgeräte
- OEM-Branding verfügbar
- Teilnahme an globalen Ausstellungen: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
- Eingangsprüfung der Rohmaterialien vor der Produktion
- Vollständige Inspektion nach jedem einzelnen Prozess
- Umfassende halbfertige Produktionskontrollen
- Inspektion der Fertigprodukte vor der Verpackung
- Stichprobenartige Kontrollen vor dem Versand
- Muster: 1-3 Werktage
- Massenproduktionsauftrag: 3-7 Werktage
- Verpackung: Plastiktüte, Karton und Palette auf Anfrage erhältlich
Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind oder Fragen haben, können Sie uns jederzeit gerne kontaktieren!




Gesamtbewertung
Bewertungsübersicht
Die folgende Verteilung zeigt alle Bewertungen.Alle Bewertungen